image

Детей Нового Уренгоя просят сделать прививку от кори: в городе фиксируются случаи заболевания

Здравоохранение
12:04
6 998 просмотров
ФОТО flomaster.ru
ФОТО flomaster.ru

В газовой столице зафиксировано несколько случаев заболевания корью. Об этом сообщает городская администрация Нового Уренгоя и Роспотребнадзор. 

«Все заболевшие – непривитые дети. Инфекция на 100% управляемая средствами вакцинопрофилактики. Медики отмечают, что лучшая профилактика от кори - вакцинация в 12 месяцев и ревакцинация в 6 лет. Двухэтапная вакцина от кори обеспечивает пожизненный иммунитет от инфекции. Сделать прививку ребенку можно в школе или детском саду»,  – говорится в официальном сообщении. 

Контактные дети, у которых нет прививки (или отказываются от вакцинации), будут отстранены от посещения образовательной организации сроком на 21 день и переведены на дистанционное обучение (с применением дистанционных образовательных технологий), при необходимости в школе выдадут ноутбук.

В ведомстве напоминают, что корь – это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем, влияющее на сердечно-сосудистую систему. Единственным эффективным средством профилактики кори считается прививка. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана