Докторов Ямала оценят с помощью мобильных приложений

Здравоохранение
10:57
7 825 просмотров

Новые критерии качества обслуживания пациентов Ямало-Ненецкого автономного округа появятся в ближайшее время. Об этом сообщили в ходе заседания регионального правительства.
Докторам будут выставлять оценки через Push-уведомления в мобильном приложении, что станет стимулом для профессионального роста. Перемены коснутся и главврачей — им предложили поучаствовать в конкурсе, аналогичном «Лидерам России», который выявит лучших управленцев здравоохранения.

«Мы собрали предложения со всех наших медицинских учреждений и получили 247 различных предложений по улучшению системы. Опросили и другую сторону — пациентов. 7 тысяч ямальцев приняли участие в опросе на ресурсе «Живем на Севере». Все поступившие с обеих сторон предложения мы обсудили на стратегической сессии, где и определили приоритеты развития отрасли», — рассказал об эффективности обратной связи директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

Улучшение ямальской медицины пойдет по трем стратегическим направлениям: «общение с пациентом», «доступность медицинской помощи и профилактики» и «комфортная очередь». 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана