image

Эксперты Минздрава РФ назвали работу ямальских медиков со СМИ лучшей в стране

Здравоохранение
20:16
7 579 просмотров
Фото пресс-службы правительства ЯНАО
Фото пресс-службы правительства ЯНАО

Ямальская система здравоохранения лидирует по ряду позиций на фоне коллег из других регионов. К такому выводу пришли эксперты Министерства здравоохранения в ходе презентации доклада ЯНАО на межрегиональном совещании по региональным вопросам укрепления общественного здоровья, в котором приняли участие эксперты из России, Великобритании, Финляндии, Австрии, Израиля, Венгрии, Австралии, Португалии, Греции, Узбекистана и других стран. 

Ямал представляла заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова, которая сначала презентовала пропаганду ЗОЖ на Ямале, затем похвалила окружной Центр общественного здоровья и медицинской профилактики и лично главного врача Сергея Токарева. Под его руководством центр попал в тройку лучших в стране. 

В округе действуют корпоративные программы укрепления здоровья. Врачи округа не забывают самые отдаленные населенные пункты, в которые приезжают мобильные диагностические комплексы. Профилактическими осмотрами ежегодно охвачено около трети населения округа. 

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, полярные медики занимают топ-позиции по работе со СМИ. 

— Многие регионы учатся у вас распространению информации, повышению грамотности населения в вопросах здоровья, — оценила медиасоставляющую директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава РФ Оксана Драпкина.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана