image

Готовьте вопросы о масочном режиме: ТРК «Сигма» запустит прямые эфиры с заместителями главы Нового Уренгоя в Инстаграм

Здравоохранение
16:52
11 898 просмотров
dnpr.com.ua
dnpr.com.ua

В самое ближайшее время заместители главы Нового Уренгоя ответят на вопросы жителей газовой столицы по поводу соблюдения масочного режима в ходе прямого эфира в Инстаграм, организованного ТРК «Сигма». Об этом стало известно на последнем заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Дата интерактива уточняется. 

Также на заседании прозвучала статистика, которая не озвучивается в официальных телеграм-каналах оперштабов. Так, каждый десятый визитер Нового Уренгоя въезжает в город без справки об отсутствии коронавирусной инфекции. Остальные, так или иначе, соблюдают правила въезда. 60% имеют на руках необходимые исследования, а 30% — прописку ЯНАО. 

Кроме того, Ирина Груздева рассказала о количестве средних и тяжелых больных в газовой столице: в стационаре ЦГБ лежит 560 человек с симптомами COVID-19 и признаками пневмонии. В приемном покое круглосуточно работают 2 поста: 4 медика в первую смену и 2 — в ночную. В отделении реанимации находятся 16 человек. В ближайшее время будет открыт второй пост реанимации.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана