image

К концу 2023 года в Новом Уренгое достроят новый радиотерапевтический корпус (ФОТО)

Здравоохранение
15:46
6 698 просмотров

В Новом Уренгое в 2023 году достроят новый радиологический корпус. Ямальцам, вынужденным проходить лучевую терапию, больше не придется выезжать за пределы округа.

2023

Строительством нового медкорпуса занимается компания «Велесстрой». Фундамент здания начали заливать в начале февраля. Трудятся рабочие в две смены. Сейчас идет монтаж третьего этажа и всех необходимых перекрытий. При строительстве объекта также учитывается, что некоторые зоны радиологии должны быть непроницаемыми для излучения приборов. Поэтому местами ширина стен тут больше метра. В этот сезон строители планируют возвести все этажи, чтобы зимой начать заниматься отделочными работами.

2023

По соседству с радиологией будет хирургический корпус. Здесь пока котлован. Рабочие заняты термостабилизацией грунта. Между собой радиология и хирургия будут соединены теплым надземным переходом на уровне второго этажа. Каркас здания обещают собрать к концу года.

С подвалом хирургический комплекс вырастет на 9 этажей, рассчитано отделение на 175 коек, а в радиотерапевтическом смогут одновременно получать лучевую терапию 35 пациентов. Отапливать оба здания будет городская котельная. Сдача объектов под ключ со всем первичным медицинским оборудованием запланирована на декабрь 2023 года.

2023

Строители отметили, что каких-либо сложностей, связанных с закупкой или поставкой оборудования и материалов они не испытывают. Работают с российскими поставщиками. В ближайшее время в город приедут окна и витражи для радиологии. Финансирует строительство корпусов окружной бюджет по нацпроекту «Здравоохранение».

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube


 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана