«Как помочь себе снизить вес, подготовиться к беременности или повысить работоспособность»: отвечают биохакеры

Здравоохранение
11:11
7 248 просмотров

Мы хотим немедленного результата. Стремительно похудеть, немедленно стать бодрым, красивым и умным. Для этого готовы принимать порошки, которые посоветовали нам в спортзале, чтобы быстрее подсушиться/набрать массу, кофе и энергетики стали аксессуаром работающего человека, соглашаемся на дорогостоящие процедуры у косметолога, только бы сохранить молодость и покупаем массу обучающих курсов, которые никогда не пройдем,  (но это уже другая история).

Для любителей скорых результатов у нас плохие новости: такой настрой быстро гаснет и результат, как правило, тоже, потому что воспринимается как дешёвая покупка, которую сразу перестаёшь ценить. Плюс мы привыкли работать со следствием проблемы, не вникая в причины её возникновения. Кстати, для этого есть медики, которые минимум по 10 лет учились в университетах, изучая человеческое тело от и до. Да, решать большинство наших проблем лучше с тела.

Мы спросили новоуренгойских медиков-биохакеров, как решить вечные проблемы человечества. 

Консультируют специалисты клиники биохакинга «Biorise», г. Новый Уренгой. Клиника открыта совсем недавно, но в ней трудятся опытные медики-северяне. 

Врачи клиники видят решением проблем IV-терапию* - по сути это капельницы с растворами по показаниям, которые помогают привести в форму организм, дать мощный импульс окончательному выздоровлению, готовят к важным событиям в жизни. Эксперты уверены в методе, но чтобы эффект сохранился, придется набраться терпения и соблюдать дисциплину.

Многие хотя бы раз в жизни попадали “под капельницу” - как правило, после отравления или операции. Помните, после процедуры организм наполнялся жизненными силами. Неудивительно - полезные вещества сразу же поступают в кровь, минуя ЖКТ, запас витаминов, минералов, аминокислот, мгновенно восполняется.

Зачем мне IV-терапия, если я не болею?

Улучшить результаты в спорте, снизить вес, восстановиться после перенесённых заболеваний, подготовиться к беременности и родам, снизить уровень стресса, сохранить красоту. Жителям Крайнего Севера эта процедура также может быть полезна - мы живём в экстремальном климате с нехваткой солнца, витаминов, любим долгие перелёты в другие города и страны, обожаем спорт и много работаем.

И как мне это поможет?

Существуют десятки формул, а в новоуренгойской клинике их 35 - которые помогают привести организм в порядок. Назначение зависит от состояния пациента и задач, которые нужно решить. Какой состав необходим человеку, решает врач, возможно, понадобится сдать анализы, чтобы скорректировать терапию.

Есть несколько формул только для женщин. Они помогут подготовиться к беременности, к родам и восстановиться после рождения ребёнка. Послеродовой период просто обязан пройти под эгидой восстановления мамы - женщина долгие месяцы отдавала ресурсы новорождённому и ей предстоят ещё несколько лет постоянной заботы о младенце без выходных и праздников. Важно поддержать женщину в этот период, и начать нужно именно с физического состояния. Капельниц "Маме можно"  содержит разрешенные на грудном вскармливании препараты, она  устраняет симптомы недосыпа, повышает выработку энергии, поддерживает обмен глюкозы. Организм получает заряд витаминов группы B, биотин, магний, витамин С.

Если нужно помочь организму “разогнать” метаболизм, снизить гипоксию и повысить энергетический потенциал клетки, то нужен комплекс с альфа-липоевой и янтарной кислотой, инозином, L-карнитином, витаминами В2, В3. Он называется "Снижение веса". Когда нужно задействовать на максимум свои умственные способности, скорее всего, подойдёт вариант "Брейнсторм" с антиоксидантами, антигипоксантами, янтарной кислотой, витаминами группы B.

Куда обратиться за такой процедурой на Ямале?

Сейчас такая процедура доступна в Новом Уренгое в клинике по инфузионной терапии/биохакинга «Biorise» в мкр. Восточный 4-3. Записаться на приём можно на сайте
 

 

Важные моменты, на которые обращают внимание врачи:

 1.  С серьёзными заболеваниями лучше обратитесь в больницу. Помните, что IV-терапия - поддерживающая, превентивная медицина. Тяжёлые случаи, хронические заболевания - в этих случаях обязательно сначала к профильному специалисту.

 2. Прислушивайтесь к себе. Как ваш организм реагирует на инфузионную терапию? Даже если внешние изменения вас по хорошему впечатляют, но вы чувствуете дискомфорт: тошноту, головокружение, лучше честно сказать об этом врачу. Он изменит схему препаратов либо порекомендует другой метод.

3. Следите за своим гидратационным статусом. Пейте достаточное количество воды. Вода полезна всегда, так что этот совет на все случаи жизни.

4. Чтобы усилить и закрепить результаты терапии следите за своим рационом питания и активностью, согласно рекомендациям врача - тогда результат от терапии продержится дольше.

 

*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста и ознакомление с инструкцией.

Лицензия ЛО41-01145-83/00640829 от 13.02.2023 г.

ООО «Пси-Технологии» 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана