image

КамАЗ здоровья теперь будет разъезжать по Надымскому району

Здравоохранение
15:43
5 571 просмотр
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Пятый мобильный диагностический мобильный комплекс «КамАЗ здоровья» появился на Ямале. Его закупили для Надымского района. Аналогичные внедорожники уже работают в Шурышкарском, Приуральском, Пуровском и Ямальском районах.

Благодаря этому комплексу жители дальних поселений смогут проходить обследования по месту жительства, не посещая райцентр. Комплекс оснащен мобильными цифровыми маммографом и флюорографом. Автономная дизельная установка позволит медикам комфортно работать даже при низком температурном режиме, также автомобиль оснащен дополнительной тепловой завесой. 

 «Выявление на ранних стадиях таких опасных заболеваний как туберкулез и онкология — одна из наших первостепенных задач. Многие болезни излечимы на первых стадиях, здесь как раз важно не упустить время. С помощью новой «мобильной поликлиники» мы сможем эффективно выявлять патологии у жителей отдаленных территорий прямо на месте. Уверен, такой подход будет удобен для наших пациентов и сэкономит их время», - рассказал исполняющий обязанности главного врача Надымской ЦРБ Евгений Черепанов

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана