image

Каждый третий житель Урала уверен, что заразился простудой от коллег (ИНФОГРАФИКА)

Здравоохранение
12:26
5 713 просмотров

35% жителей Урала уверены, что заразились простудой от коллег. Четверть опрошенных придерживаются обратной точки зрения, а остальные 40% уральцев — еще не знают. Такие данные обнародовала служба исследований hh.ru.

Чуть более 60% сотрудников на Урале не берут больничный и ходят на работу как обычно. Это при условии, что они просто простывают, но не температурят. 1% уральцев берут больничный, но при этом ходят на работу. 9% простывших работников берут больничный, но работают на дистанционке. 12% опрошенных работают дома без больничного листа. 2% больничный не оформляют, но при этом предупреждают работодателя, что остаются дома и не работают. И всего 12% при простуде оформляют больничный, остаются дома и не работают.

Среди опрошенных только 29% сказали, что работодатель не заставляет заболевших работать дистанционно. 37% респондентов отметили, что заболевшие могут работать удаленно, если сами этого захотят. Остальные сообщили, что на работе требуют от заболевших выполнять все свои обязанности дистанционно.

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана