image

Масштабирование по методу Артюхова: в шести городах и поселках Ямала начали строить новые больницы (ФОТО)

Здравоохранение
14:17
5 582 просмотра

В Ямало-Ненецком автономном округе сегодня в полдень начали строить шесть крупных медицинских объектов. Первую сваю нового корпуса ноябрьской ЦГБ забили в присутствии Дмитрия Артюхова, который посещает город, завершая «Честный маршрут».

Мощностей действующей поликлиники, рассчитанной на 622 пациента в день, явно не хватает для города с населением 110 тысяч человек. Новое здание будет рассчитано на 1400 визитов в день.

Поликлиника в Муравленко переедет в полноценный компактный медицинский городок, где будут находиться в непосредственной близости лабораторный и диагностический корпуса.

В Губкинском и Тарко-Сале строятся современные детские поликлиники.

В поселке Тазовский поликлиника переезжает из деревянного здания. В обновленную поликлинику будут входить хирургическое и терапевтическое отделение, приемное отделение, санитарная авиация, отделение скорой медицинской помощи.

Для жителей Коротчаево будет доступна первичная медицинская помощь, за которой не придется ездить в Новый Уренгой.

Отметим, что губернатор ЯНАО считает необходимым возводить современные социальные объекты во всех городах и районах автономного округа, не считая приоритетной узловую модернизацию соцсферы крупных городов и столицы.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана