image

На Ямале начали выдавать бесплатные лекарства жителям с ОРВИ

Здравоохранение
11:24
13 943 просмотра

Бесплатные лекарства начали выдавать всем жителям округа, которым поставили диагноз острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ). Об этом сообщил в пятницу в своем аккаунте Instagram глава региона Дмитрий Артюхов.

«Начали выдавать бесплатно лекарства всем ямальцам с диагнозом ОРВИ. Медики сформировали шесть наборов, которые врачи выписывают пациентам в зависимости от возраста и течения болезни. Все они составлены в соответствии с рекомендациями Минздрава. Получить набор препаратов можно как в больнице, у лечащего врача, так и вызвав доктора на дом — он выдаст необходимый набор сразу же. Это поможет начать лечение как можно раньше — не нужно будет идти в аптеку или сидеть в очереди к врачу в поликлинике. Главное — вовремя обратиться за помощью к доктору и строго соблюдать его рекомендации», — написал Дмитрий Артюхов на своей странице.

Препараты разбиты на несколько групп — дети до 7 лет, дети от 7 лет до 18 лет и взрослые, в каждой группе есть набор медикаментов для более легких форм и для более тяжелых, которые включают в себя и антибиотики, и противовирусные лекарства.

Эта мера в регионе будет действовать до снятия режима повышенной готовности, введенного из-за пандемии коронавируса.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана