image

На Ямале строятся 39 новых больниц, фельдшерско-акушерских пунктов и станций скорой помощи

Здравоохранение
12:41
5 171 просмотр
salehard.bezformata.com
salehard.bezformata.com

Строители ЯНАО готовы ввести в эксплуатацию 39 медицинских объектов в разных населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на отчет главы департамента строительства и жилищной политики Юрия Теряева.

В 2020 году закончат два серьезных модульных объекта — речь об инфекционных центрах в Салехарде и Новом Уренгое, которые пригодятся для «новых волн» коронавируса.

В столице ЯНАО появится медицинский городок, в котором будет современная станция скорой помощи, взрослая и детская поликлиника, перинатальный корпус и окружной ПНД. В Новом Уренгое появляется первая «Бережливая поликлиника» с максимально умным и автоматизированным процессом работы.

Педиатрическое отделение будет построено в поселке Тазовский, административно-хозяйственный корпус Красноселькупской ЦРБ, расширен хирургический корпус Салехардской окружной больницы под размещение ангиографа, реконструировано инфекционное отделение Тарко-Салинской ЦРБ, а также построены новые ФАПы и амбулатории в отдаленных селах ЯНАО.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана