image

Оперштаб ЯНАО по коронавирусу 19 апреля на 13:00: 10 новых случаев

Здравоохранение
13:13
14 629 просмотров

По состоянию на 19 апреля Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 10 новых случав заболевания коронавирусной инфекцией. Всего: 116.  

В Салехарде 6 новых случаев приходятся на контактных с ранее заболевшими. В Ханымее выявлены 3 новых случая у контактных с ранее заболевшими. Жители госпитализированы в инфекционное отделение Ноябрьской ЦГБ, ранее они и их ближайшие контактные находились на самоизоляции. Один случай подтвержден в Ноябрьске у контактного с ранее заболевшим из Пуровского района. Житель находится на карантине, под присмотром медиков, инфекция протекает бессимптомно. 

Всего на 19 апреля в ЯНАО  выздоровели от коронавируса 16 человек.  

В целом 19 апреля в ЯНАО ситуация с заболеваемостью COVID-19 распределяется так: 

Надымский район: всего 27 случаев, выздоровели 9, новых нет  
Салехард: всего 30 случаев, выздоровели 3, новых 6  
Новый Уренгой: всего 19 случаев, выздоровели  4, новых нет  
Пуровский район (Ханымей + месторождения):  всего 35 случая, новых  3  
Ямальский район (месторождение): всего 4 случая, новых нет  
Ноябрьск: 1 случай

В стационарах лечение проходят 65 пациентов. В легкой форме или бессимптомно коронавирусная инфекция протекает у 34 заболевших, все получают лечение амбулаторно в режиме строгой изоляции.  Из госпитализированных в данный момент 5 пациентов находятся в тяжелом состоянии, все на ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, врачи расценивают, как удовлетворительное или средней тяжести.   

19130010

За минувшие сутки выявлено 19 новых случаев внебольничных пневмоний. Из них 1 протекает на фоне коронавируса. Независимо от результатов тестов на коронавирус всем заболевшим проводится лечение в соответствии с рекомендациями Минздрава России по лечению COVID-19, проявляется эпиднастороженность в отношении пациентов с пневмониями.  

В девяти лабораториях Ямала проведено 23 397 исследований. За минувшие сутки на COVID-19 сделано 850 тестов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана