image

По проекту «Земский доктор» ямальские больницы в этом году готовы принять на работу 31 медика

Здравоохранение
17:04
6 569 просмотров
Фото: Правительство ЯНАО
Фото: Правительство ЯНАО

Больницы Ямала готовы принять на работу более 30 медработников по федеральному проекту «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Об этом сообщает пресс-служба правительства округа. 

Устроиться по программе можно в больницы и ФАПы, расположенные в небольших городах или поселках с населением не больше 50 тысяч человек. Список вакансий на 2023 год опубликован на сайте окружного депздрава. Все медики, в зависимости от должности, получат «подъемные» от одного до двух миллионов рублей. 

В прошлом году по проекту на Ямал приехали 26 специалистов. Это участковые терапевты, педиатры, неврологи, стоматологи, хирурги, фтизиатры, анестезиолог-реаниматолог и врач лабораторной диагностики. Доктора переехали из Тюмени, Сургута, Тывы, Элисты, Уфы.

В программе также могут принять участие студенты и выпускники медицинских колледжей, которые окончили учебу и вернулись работать на Ямал. С этого года на единовременную выплату кроме медработников ФАПов могут претендовать специалисты врачебных амбулаторий и центров общей врачебной практики.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана