image

Прививку от гриппа на Ямале поставили более 50% населения

Здравоохранение
11:54
7 949 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

ЯНАО замкнул тройку лидеров по вакцинации населения от гриппа. Такие данные накануне опубликовал Роспотребнадзор. Сейчас в округе вакцинировано 53% населения. Возглавляют список Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменская область с результатами 53,7% и 53,5% соответственно.

«В округе развернута масштабная прививочная кампания. Сотрудники медучреждений для проведения иммунизации выезжают в трудовые коллективы, а также в образовательные учреждения округа. На Ямале вакцинацией охвачены даже самые труднодоступные и отдаленные населенные пункты. Вместе с тем хочется отметить ответственное отношение ямальцев к вакцинации — мы видим, что люди соблюдают все меры профилактики инфекционных заболеваний, таким образом, снижается не только заболеваемость, но и вырабатывается иммунитет», — пояснила первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО Мария Захарова.  

Ямал находится на финишной прямой по достижению коллективного иммунитета, который должен составить 60%. В целом в России охват иммунизацией уже достиг 40,9%.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана