image

Продлены меры соцподдержки, разворачивают дополнительные койки: в Оперштабе Ямала рассказали о ситуации с коронавирусом в округе

Здравоохранение
14:38
6 613 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Оперштабе Ямала рассказали о ситуации с коронавирусом и мерах, которые предпринимаются, чтобы остановить распространение коронавируса. По словам руководителя Оперштаба Татьяны Бучковой, в регионе пытаются стабилизировать ситуацию более мягкими методами, чтобы не возвращаться к тотальным ограничениям.

С  27 октября все меры соцподдержки будут продлены автоматически до 1 марта 2021 года. Приходить в органы соцзащиты не нужно.

— Активно вводятся дополнительные койки в медучреждениях. На днях развернули более 100 коек в Новом Уренгое, 50 — в Салехарде. В начале ноября планируется развернуть койки в СПИД-центре Ноябрьска и в центре соцпомощи «Луч надежды» в поселке Пуровск. Принято решение, что «Луч надежды» будет работать как инфекционный госпиталь для больных с легким течением коронавируса до конца этого года, — сообщила Татьяна Бучкова. Она также отметила, что двое воспитанников центра будут переведены в Тарко-Сале. До конца недели они вернутся в семьи. 

Плановая помощь с 27 октября приостановлена в Приуральском районе. Накануне ее ограничили в Губкинском и Ямальском районе. По словам руководителя Оперштаба, это необходимо, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения, которая сейчас работает на пределе сил.

Также сегодня в медучреждения Ямала поступила вторая партия вакцины против гриппа для взрослого населения. Татьяна Бучкова настоятельно рекомендует поставить прививку, чтобы обезопасить себя от опасного сочетания инфекций.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана