image

Пятнадцать врачей узких специальностей приступили к работе на Ямале

Здравоохранение
18:17
7 208 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В июне в мед учреждениях ЯНАО приступили к работе 15 врачей-специалистов. Среди них — опытные кардиологи, фтизиатры, психиатры и стоматологи. Врачи приехали в Муравленко, Тарко-Сале, Новый Уренгой, село Мужи и поселок Тазовский.

Пополнить штат помогла федеральная программа «Земский доктор». По ней в больницу поселка Тазовский прибыли два врача: детский хирург Джангар Коваринов и рентгенолог Елена Аний. 
В Мужах к работе приступили два земских доктора. Кардиолог Алина Куулар открыла школу для пациентов с хронической сердечной недостаточностью, а инфекционист Июля Ялтырова заведует профильным отделением и ведет амбулаторный прием.

Проект «Врачи, нужные Ямалу» привел в Тарко-Салинскую больницу врача-офтальмолога Ирину Музаеву. Она приехала на Ямал вместе с супругом Нараном. - хирург, он в составе мобильной бригады оказывает медпомощь жителям. Оба врача окончили Новосибирский медицинский университет.

Новые специалисты также появились в стоматологии и  психоневрологический диспансер Нового Уренгоя, и в противотуберкулезном диспансере в Муравленко.

«Ежегодно на работу в округ приезжают до 200 новых врачей.  Регион остается привлекательным для молодых специалистов. Вместе с мерами поддержки они получают новые возможности и опыт работы в медорганизациях, оснащенных по последнему слову техники», - рассказала первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО Мария Захарова

Выплата  по программе «Врачи, нужные Ямалу» составляет один миллион рублей. Медики, приехавшие по программе  «Земский доктор», получают два миллиона рублей. С начала года по различным программам на округ прибыли около 100 врачей.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана