image

Руководство «ТрансСтройСибирь» выступило на региональном оперштабе: «У нас все под контролем»

Здравоохранение
12:24
9 690 просмотров

7 августа на заседании регионального оперштаба под руководством заместителя губернатора Андрея Воронова заслушали доклады руководителей предприятий. В числе выступающих свой доклад озвучил Сергей Богданов, директор ООО «ТрансСтройСибирь», подрядчик  АО «АРКТИКГАЗ» и ООО «Ачим Девелопмент». 

Он рассказал, что на предприятии сотрудники тестируются на наличие коронавирусной инфекцией в постоянном режиме, а длительность вахты увеличена до трех месяцев. Перед тем, как приступить к работе, сотрудники проходят обязательную обсервацию в течение 14 дней за пределами Ямала. И привозят потом вахтовиков специальным автотранспортом с исключением контактов в пути до Нового Уренгоя. 

По результатам очередного тестирования от 24 августа у 8 сотрудников получены положительные результаты тестов. Информация о данном факте направлена в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по ЯНАО в г. Новый Уренгой.  

Сотрудники и контактировавшие с ними лица были изолированы на Производственной база ООО «ТрансСтройСибирь» по адресу ул. Таежная 182/1. Все зараженные были обследованы медиками и определены, как бессимптомные. 

Их изолировали, организовали питание и выставили охрану для исключения контактов с другими сотрудниками. 

Руководитель рабочей группы оперативного штаба ЯНАО по борьбе с коронавирусом в Новом Уренгое Олег Кривошеев, ответственный за контроль въезда и обсервацию вахтовиков в газовой столице, подтвердил, что по результатам проверок к ООО  «ТрансСтройСибирь» вопросов больше нет. 

Сергей Богданов сообщил редакции НУР24, что повторные тесты заболевших сотрудников отрицательный результат. На данный момент на предприятии нет сотрудников с коронавирусом.

Напомним, ранее на оперштабе звучала информация о больных коронавирусом сотрудниках этого предприятия, поступивших с частных квартир. Как выяснилось позднее, эта информация не соответствует действительности.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана