image

Школьников из Лабытнанги заели вши

Здравоохранение
12:13
9 293 просмотра

Родители школьников ЯНАО призывают построить отдельную школу для вшивых и чесоточных. Столь радикальные лозунги звучат в городской группе Лабытнанги в соцсети ВКонтакте, где высказалась одна из мам:

«Опять чесотка в школе!!! Достали уже! Мамани, вы за детьми смотрите вообще??!!!! Сил нет, то вши, то чесотка! Если для вас это норма, то для остальных — нет! По возвращению со школы мы не дз делаем, а копаемся в косах и разглядываем руки и тд! Отправляешь ребёнка за знаниями, а ждёшь со вшами и клещами!!! Директор, убирайте таких детей со школы!» (орфография и пунктуация автора сохранена - прим.ред.), — говорится в сообщении.

В комментариях под записью мнения разделились:

Капец. Училась 10 лет и не разу не было случая подобного. Сейчас так нахваливают у нас все и школы и дс и поликлинику, а дети из школы такие интересности приносят! Класс. Не смешно конечно, но я в 2007 окончила школу, за все время обучения 1 раз школа на карантин закрывалась весной из-за гриппа.

А почему сразу дети принесли? Взрослые запросто и чесотку могут притащить из бани или бассейн

Причём здесь школа, это же не директор "разбросал" вшей по школе и чесоточного клеща, родители должны следить за своими детьми, у нас всегда виновата либо школа, либо детский сад.

Никто ни от чего не застрахован!!!не обязательно эти болячки могут появиться от не благополучных семей! Много случаев, что переносчиками могут являться дети из довольно таки из наичистейших семей! (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим.ред.) 

О каком учебном заведении идет речь, в посте не сообщается. Тем не менее, в комментариях под записью сделали предположение, что речь идет о школе №8.

На запись отреагировал Департамент образования ЯНАО

«В одной из школ выявлен случай чесотки у обучающегося 2 класса. В связи с этим в Школе 30.10.19 была проведена дезинфекционная обработка помещений специалистами Центра гигиены и эпидемиологии. В настоящее время школа работает в штатном режиме. Повторные осмотры кожных покровов будут организованы с интервалом в 10 дней», — говорится в сообщении с официального аккаунта.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана