image

«Сибирскую сервисную компанию» пытались вразумить на заседании оперштаба ЯНАО по борьбе с коронавирусом в Новом Уренгое

Здравоохранение
10:31
13 245 просмотров
www.newurengoy.ru
www.newurengoy.ru

Незаконная обсервация вахтовиков местного филиала «Сибирской сервисной компанией» в ДНТ «Северянин» стала поводом для разбирательств с ее руководителями на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом в Новом Уренгое, в руководство которого входят представители НУР24. Рабочих разместили в общежитии коридорного типа, не разделяя больных и здоровых, что повлекло массовое заражение (более 20 с подтвержденным диагнозом и 13 ждут вердикта врачей). 

Подрядчик компаний «Газпромнефть» и «НОВАТЭК» отныне проводит обсервации и перевахтовки в Тюмени в гостинице «Звезда», откуда рабочих будут везти на ямальские месторождения, минуя места возможных контактов. 

— Учитывая горький опыт, не буду спрашивать первопричины. Вы не первая компания, которая воспользовалась несогласованными обсерваторами. Не хочу грозить пальцем, но второго раза не будет. Если будет очередное заражение, как своего персонала, так и сотрудников компании, которая пускает вас на месторждения, последствия будут очень печальные, — подытожил доклад представителя ССК замгубернатора ЯНАО Андрей Воронов. 

А замдиректора департамента здравоохранения Кирилл Трапезников напомнил об уголовной ответственности при летальном исходе, случившемся из-за нарушения обсервации.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана