Скорой помощи Нового Уренгоя исполнилось 40 лет

Здравоохранение
12:38
5 826 просмотров
N24.ru
N24.ru

4 февраля 1981 года в газовой столице начала работать станция скорой помощи. В этот момент Новый Уренгой стал более безопасным и пригодным для жизни местом, куда стало не страшно приезжать, например, с детьми.

Сегодня новоуренгойская скорая — это современная медицинская структура, оснащенная диагностическим и реанимационным оборудованием. В ее штате трудятся 167 человек. В том числе 14 врачей, 80 фельдшеров и 44 водителя. Пациентов газовой столицы обслуживают 9 машин разного класса, которые за последний год выезжали на вызовы более 35 тысяч раз. 

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов поздравил медиков с профессиональным праздником в телеграм-канале и высказал свои пожелания водителям-землякам: 

— Друзья, если вы встретили у себя на пути машину скорой помощи, пропустите и пожелайте вслед удачи. В этот момент они едут спасать чью-то жизнь. Каждая секунда может стать решающей, — призывает градоначальник. 

Журналисты НУР24 также поздравляют врачей с праздником и желают, чтобы на редакционную почту приходили об их работе только позитивные отзывы от благодарных пациентов.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана