image

В больнице Нового Уренгоя возобновило работу отделение медицинской профилактики

Здравоохранение
13:41
6 094 просмотра
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Больница Нового Уренгоя шаг за шагом возвращается к привычному режиму работы после 5 волны коронавируса. Прошедший месяц был для медиков, мягко говоря, напряженным. На пике волны на одну бригаду врачей приходилось до 50 вызовов в день. Сейчас коронавирус окончательно, конечно, не отступил, но заболеваемость идет на спад. Поэтому в новоуренгойской поликлинике решили возобновить работу некоторых отделений.

— Я очень переживаю за тот контингент населения, который оказался без должного внимания. Особенно это касается диспансерной группы, пациентов с хроническим заболеваниями, пожилых. В связи с этим с 1 марта мы открываем отделение медицинской профилактики. Для того, чтобы дать возможность людям, перенесшим коронавирусную инфекцию, обратиться к специалистам и обследоваться на наличие последствий болезни. Кроме того, открыты стационарные отделения, возобновлены плановые операции. Есть несколько отделений, сотрудники которых вынуждены справляться с окончанием и последствиями 5 волны — это кожно-венерологическое, часть инфекционного, лор-отделение, фтизиатрическая служба. Эти сотрудники привлечены к работе в амбулаторном звене. Еще раз призываю обратиться в отделение профилактики, кабинет №116. С нашей стороны организуем это так, чтобы было быстро, удобно, в том числе и в выходные дни, — рассказал НУР24 главный врач НЦГБ Кирилл Трапезников. 

Как отметил медик, новоуренгойцы переболели омикроном в основном амбулаторно, дома. Однако заразились им не только взрослые, но и много детей. Переболевшим ребятам также рекомендуется проверить свое здоровье.

— Отделение медпрофилактики ориентировано на взрослое население. Для детей существует Центр здоровья детей. Сейчас начались медосмотры, в детсадах и школах они, как правило, проводятся на местах. А для остальных Центр здоровья детей также полноценно открыт, — рассказал главврач.

Уточнить информацию о работе отделения медицинской профилактики можно по телефону 94-43-90.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана