image

В Муравленко появится новая поликлиника

Здравоохранение
16:23
6 896 просмотров
В Муравленко появится новая поликлиника

В Муравленко начали строительство новой больницы. В новый больничный комплекс войдет поликлиника, гинекологическое и стоматологическое отделения, а также аптека. Здание будет общей площадью более 14 тысяч квадратных метров станет самым крупным медицинским объектом в городе и одним из самых больших в регионе.

Новая поликлиника появится рядом с действующим медицинским городком. Центральная часть здания будет пятиэтажной, а две боковые по 4 этажа. 

«Переходим на этап строительства каркаса здания. Для проведения бетонных работ подрядная организация оборудовала в городе собственный завод. Монолитные работы продолжатся и в зимний период, за исключением самых морозных дней», - рассказал специалист отдела технического надзора ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО» Павел Саночкин

Территорию перед главным входом благоустроят, сделают прогулочную зону с площадками для отдыха. Также там появится парковка. 

Новые больницы возводят по всему округу как в крупных городах, так и в небольших и отдаленных поселениях. В работе проектировщиков и строителей Ямала почти 30 медицинских объектов разной направленности.

Уже завершается возведение участковых больниц в Самбурге и Гыде, отделения скорой помощи и стационара в Аксарке, радиологии в Новом Уренгое. С начала года сданы подразделение санитарной авиации в Тарко-Сале и новая педиатрия в Тазовском.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана