image

В Новом Уренгое увеличат количество выездных бригад врачей к пациентам на дом

Здравоохранение
14:34
5 084 просмотра

Исполняющий обязанности главы Нового Уренгоя Андрей Воронов провел рабочее совещание по вопросам работы местной системы здравоохранения в период возможного наслоения двух эпидемий — коронавируса и гриппа. 

Об итогах встречи с и.о. главврача НЦГБ Иваном Лазаревым и и.о. замглавы города по социальной политике Михаилом Терещенко он рассказал в телеграм-канале. 

В результате решили оснастить выездные бригады врачей дополнительными экипажами из автопарка администрации, увеличить число сотрудников колл-центра, начать усиленный мониторинг здоровья детей в школах и детсадах, а также провести заседание оперштаба в среду. 

«Обратите пристальное внимание на здоровье детей и следите за тем, чтобы ваш ребенок не пошел в школу или детский сад с признаками ОРВИ. Это важный момент, чтобы не допустить стремительного распространения болезней в образовательных учреждениях. Ребенка необходимо оставить дома и обязательно вызвать врача. Выяснил ситуацию по наборам бесплатных лекарств, получил ответ, что на данный момент все наборы сформированы и есть в наличии. И не забывайте о необходимости вакцинации. Профилактика очень важна»,  призвал новоуренгойцев к бдительности градоначальник. 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана