В Новом Уренгое увеличилось количество обращений к медикам (ФОТО)

Здравоохранение
11:48
7 579 просмотров

Жители Нового Уренгоя обеспокоены очередями в местной поликлинике. В редакцию НУР24 обратилась горожанка, которой больше часа пришлось простоять в одном ряду с другими новоуренгойцами.

— Пришла закрывать больничный, а там очередь до самой детской регистратуры, которая или вообще не двигается, или двигается очень медленно. Людей много, антиковидные меры, соответственно, нарушаются. В самой очереди можно чем-нибудь заболеть, — с негодованием заявляет Светлана.

Корреспондент НУР24 за разъяснением ситуации обратился в пресс-службу больницы.

— Увеличение количества пациентов, обращающихся за медицинской помощью — следствие роста заболеваемости в г. Новый Уренгой. В течение дня к участковому терапевту обращаются порядка 200 человек. Сотрудники регистратуры делают все возможное для того, чтобы ускорить процесс оформления документов. Для того, чтобы изменить ситуацию, рекомендуем жителям города пройти вакцинацию не только от COVID-19, но и от гриппа. Она доступна во всех прививочных пунктах. Сформированный коллективный иммунитет позволит локализовать очаг инфекции и приостановить рост заболеваемости. Соблюдение мер профилактики — гражданская ответственность каждого человека: социальная дистанция предотвратит возможное заражение и сохранит здоровье окружающих, — так ответили корреспонденту НУР24 в ЦГБ Нового Уренгоя.

Напомним, в газовой столице сейчас действует 3 пункта вакцинации. Информацию о режиме работе точек можно узнать в материале НУР24 по ссылке.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана