image

В Новом Уренгое закроют госпитали для лечения пациентов с коронавирусом

Здравоохранение
16:55
5 758 просмотров
Фото: yanao.ru
Фото: yanao.ru

В Новом Уренгое закроют два удаленных от города госпиталя «Газпром-НГХК». До 27 ноября пациенты уже освободят помещения. Тех, кому требуется лечение, переведут в отделение на Индустриальной. Пациентов, у которых состояние не вызывает опасений, выпишут. В правительстве пояснили, почему принято такое решение: недавно открывшееся инфекционное отделение в «Арктикгазе» расположено удобнее. Кроме того, в городе потребность в коечном фонде снижается.

«Решение принято, оно своевременно, несмотря на то, что стабильной ситуацию с COVID-19 пока не назовешь. Госпиталь на Индустриальной логистически гораздо удобнее расположен, ближе к НЦГБ, что немаловажно. Родственникам госпитализированных тоже спокойнее, когда их близкие рядом. И, кроме того, это экономически выгодное решение — затраты на транспортировку больных на НГХК и на содержание госпиталей из-за их отдаленности достаточно высокие», — рассказал главный врач Новоуренгойской ЦГБ Кирилл Трапезников.

Освободившихся врачей переведут в медучреждение на Индустриальной, некоторые из них вернутся на прежнее место работы. В правительстве отметили, что при необходимости койки в госпиталях «Газпром-НГХК» развернут снова.

Всего в газовой столице была развернута 851 койка, после закрытия госпиталей их станет 767.

В настоящий момент во всем округе развернуто 2515 коек, занято из них — 1495.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана