image

В Новоуренгойской ЦГБ завершен ремонт в операционном блоке (ФОТО)

Здравоохранение
14:52
5 056 просмотров

В плановом операционном и экстренно-операционном блоке городской больницы Нового Уренгоя завершили ремонт. Рабочие уже поменяли плитку, установили сантехнику, пластиковые окна, освещение. Руководство закупило в обновленные блоки и необходимое оборудование. Среди них новая эндовидеохирургическая стойка, оборудование для малоинвазивных операций, наборы хирургических инструментов.

— В операционной появился новый операционный стол. Сейчас прошли торги и к нам придет новая видеостойка. Она предназначается для малоинвазивных операций по гинекологии, хирургии и детской хирургии, при травмах брюшной и грудной полостей, — рассказал для НУР24 заведующий хирургическим отделением новоуренгойской ЦГБ Андрей Леус.

На сегодняшний день в городской больнице три плановых и две экстренных операционных. В плановых ежедневно может проводиться до 18 операций. А вот в экстренных, по словам врачей, лимита нет, ведь все непредсказуемо.

В операционном блоке уже проведена генеральная уборка, со всех объектов, подлежащих бактериологическому контролю, взяты пробы. 17 декабря операционный блок будет полностью готов к работе.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана