image

В Ноябрьске мама ребенка-инвалида пожаловалась в соцсетях на платную реабилитацию за 25 тысяч

Здравоохранение
11:00
7 468 просмотров
Фото ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьский ПНД»
Фото ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьский ПНД»
В Ноябрьске мама особого ребенка, который проходит реабилитацию в местном ПНД в отделении патологии речи, пожаловалась в соцсетях на платные услуги. Женщина возмутилась, что хотела записаться на прием к специалисту, на что ей ответили, что мест нет, а прием проходит на платной основе. По словам северянки, прием нужного ей специалиста стоит 25 000 рублей.
 
ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьский ПНД» прокомментировал публикацию, утверждая, что отделение патологии речи никогда не оказывало медицинскую помощь на платной основе. Представитель диспансера рассказал в комментарии, что отделение предоставляет бесплатно помещение для приезда редких и востребованных специалистов, которых самостоятельно приглашает родительское сообщество. 
 
«Взаимоотношения приглашенного специалиста и родителей обговариваются и формализуются предварительно, заранее формируются группы детей и никакого отношения это к ПНД не имеет. Родители, активно участвующие в таких регулярных приездах/интенсивах, и/или получающие помощь в ОПР, об этом прекрасно осведомлены», — рассказали в медучреждении.
 
Автору поста посоветовали обратиться в кабинет заведующего ОПР, заместителя главного врача по детству и главного врача, или позвонить по номеру 8 3496 34 60 01 в приемную главного врача или в отделение патологии речи 8-932-050-94-02.
Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана