В регионах России возвращают коронавирусные ограничения из-за роста COVID-19

Здравоохранение
14:22
5 868 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В российских регионах возвращают коронавирусные ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19.

Так, одним из первых вернул удаленку и запреты мэр Москвы Сергей Собянин. С 15 по 20 июня в столице объявлены выходными днями. С 13 июня гражданам запретили посещать зоопарки, фудкорты, детские игровые комнаты. С 23:00 до 06:00 не работают ночные клубы, бары и рестораны.

Примеру Собянина последовали и в других регионах. В Ханты-Мансийском автономном округе работникам старше 65 лет рекомендовали перейти на удаленку. Жители ХМАО, выезжавшие за пределы округа, перед выходом на работу должны показать работодателю одну из трех справок — об отсутствии COVID-19, наличии антител или пройденной вакцинации. Детям до 14 лет запрещено гулять по торговым центрам без сопровождения взрослых. Также запрещены мероприятия, где присутствуют более 20 человек. Регистрация браков снова проходит с ограничениями — в ЗАГСе не больше 8 гостей, включая фотографа и регистратора.

В Бурятии тоже ввели ограничительные меры. Там отменили все массовые мероприятия, а вузы переходят на дистанционку. До 1 июля закрываются парки, скверы, бассейны, массажные и СПА-салоны, парикмахерские и салоны красоты будут работать по предвартельной записи. Что касается торговых центров, то для несовершеннолетних вход ограничен.

Следующим стал Хабаровский край, где объявили о дистанционном режиме работы для беременных и сотрудников старше 65 лет. В Приморье на днях откроются два ковид-госпиталя.

В Мурманской области запретили работать ресторанам по ночам, а часть бюджетников перейдут на удаленку.

В Подмосковье сообщили, что там на месяц отменили все массовые мероприятия.

Марий Эл переводит на дистанционный режим работы часть сотрудников и на 3 недели остановит работу детских развлекательных центров.

Напомним, 15 июня на Ямале 24 новых случая коронавируса и одна смерть. Сегодня скончалась 89-летняя женщина из Нового Уренгоя. По России число заразившихся превысило 14 тысяч человек.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана