В России выявили четыре новых случая заражения коронавирусом: все больные приехали из Италии

Здравоохранение
14:11
10 785 просмотров

В России выявили четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания, пишут РИА Новости. 

«Трое больных — в Липецке, из них двое без выраженных симптомов, один больной — в Санкт-Петербурге», — говорится в сообщении.

По данным эпидемиологического расследования, все заболевшие в последнее время посещали Италию. Сейчас всех их госпитализировали в инфекционные боксы.

«Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение», — говорится в сообщении.

Как рассказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, все трое заболевших изолированы и получают необходимое лечение.

В целом число случаев заражения коронавирусом в России достигло 14. Ранее сообщалось о двух гражданах Китая, которых уже выписали из больницы, трех россиянах, эвакуированных из Японии с лайнера Diamond Princess, одном итальянце и еще семи гражданах России, приехавших из Италии.

По последним данным, число зараженных в материковом Китае превысило 80,6 тысячи человек, скончались 3 070, излечились более 55,4 тысячи. По всему миру количество подтвержденных случаев коронавируса превысило 101 тысячу.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана