В Тазовском стартовало строительство двух профильных стационаров

Здравоохранение
17:10
6 261 просмотр
Фото: национальные проекты.рф
Фото: национальные проекты.рф

В поселке Тазовский началось строительство двух спецотделений больницы — инфекционного на 13 мест и туберкулезного на 12 мест. Они расположатся на отдельной территории за пределами медгородка.

Сейчас уже более чем на 60% сделано песчаное основание будущих зданий, завезены сваи, начали сбор оборудования для их установки. Для строительства фундамента объектов будут использоваться свайные фундаменты. 

В новых профильных отделениях выделят отдельные функциональные зоны — кабинеты приема больных, палатные секции, отдельные боксы для тяжелобольных пациентов, физиокабинет, противокашлевые кабины, кислородное оборудование, комнаты выписки, буфет, административные, служебные, санитарно-бытовые и вспомогательные помещения. Входы в секции палат и боксы оборудуют специальными шлюзами. 

«Благодаря строительству новых медицинских объектов пациенты смогут получать специализированную медицинскую помощь в родном поселке, в комфортных условиях. Это важно, поскольку пациенты с инфекциями проходят длительный стационарный курс лечения. Они находятся в палатах, чаще им запрещено покидать территорию медучреждения до выписки. В хороших условиях пребывания, как правило, настроение лучше, а значит, и выздоровление наступит быстрее», — отметил главный врач Тазовской ЦРБ Эльдар Фараджев.

Ищите наc

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана