image

В ЦГБ Нового Уренгоя появится второй томограф

Здравоохранение
11:34
15 379 просмотров
www.newurengoy.ru
www.newurengoy.ru

Замгубернатора ЯНАО Андрей Воронов, по совместительству назначенный руководителем регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом в Новом Уренгое, передал горбольнице 17 комплектов беспроводных гарнитур для операторов колл-центра и 14 пар раций для врачей из красной зоны.

В ходе рабочего визита Воронов встретился с главврачом ЦГБ Ириной Груздевой, с которой обсудили текущую работу медучреждения в условиях эпидемии. Выяснилось, что колл-центр обрабатывает от 600 до 700 вызовов ежедневно, а единственный томограф работает круглосуточно, преимущественно для диагностики легочных поражений.

По словам Андрея Воронова, второй томограф появится в больнице в течение месяца и позволит разделить диагностику больных COVID-19 и пациентов с другими недомоганиями.

Помимо правительства помощь горбольнице оказывают два крупнейших предприятия Нового Уренгоя — «Газпром добыча Уренгой» и «Газпром добыча Ямбург». Газодобытчики передали врачам 7 кислородных концентраторов для лечения больных с кислородной недостаточностью.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана