image

В Ямальские больницы закупят новое медицинское оборудование

Здравоохранение
13:21
5 177 просмотров
Фото правительство ЯНАО
Фото правительство ЯНАО

Территориальный фонд ОМС Ямала выделит деньги на закупку современного оборудования в больницы округа. До конца 2022 года в больницы Тарко-Сале и Нового Уренгоя поступят десять единиц современного оборудования. 

В больнице Тарко-Сале появятся новые стоматологические кабинеты. В медучреждение закупят две стоматологические установки и четыре полностью оборудованных рабочих места врача-стоматолога. Недавно больница получила автоклав для стерилизации инструментов. В больнице Нового Уренгоя ждут два современных цифровых рентгена и один рентгенотелевизионный передвижной аппарат, который можно будет использовать во время хирургических операций.

Также в больницу Надыма поступил современный и компактный аппарат ИВЛ, который может автономно работать до трех часов. Аппарат подходит как для взрослого, так и для ребенка, так как объем подачи кислорода можно регулировать.

Оборудование покупают исходя из потребности больниц в соответствии с планом, утвержденным окружным департаментом здравоохранения. Как сообщили в территориальном фонде ОМС, список не окончательный, с поступлением средств новое оборудование получат и другие больницы.

Программа фонда по обновлению оборудования действует более пяти лет. За это время в больницы ЯНАО поступило 260 единиц различного оборудования: УЗИ, томографы, флюорографы, аппараты для проведения гемодиализа и многое другое. По поручению губернатора Дмитрия Артюхова в больницах региона обновили оборудование в лор-кабинетах.

Также в рамках программы фонд оплатил повышение квалификации медработников Ямала. За годы  работы программы 434 ямальских медика прошли бесплатное обучение.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана