image

Житель Коротчаево возмущен тем, что молодым людям в аптеке без рецепта продают серьезные лекарства (ВИДЕО)

Здравоохранение
08:44
7 939 просмотров
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Житель Коротчаево взволнован тем, что в местной аптеке молодому парню без рецепта продали серьезный противоэпилептический препарат. Об этом новоуренгоец рассказал редакции НУР24. Острая реакция вызвана тем, что лекарство юные горожане могут использовать не по показаниям, а вместо запрещенных веществ для затуманивания сознания.

— Именно с такой легкостью можно приобрести в Коротчаево в аптеке, которая не лечит, а калечит голову молодежи. Я с друзьями, которым не «все равно», решили зафиксировать данное действие сотрудника аптеки. Очень сильнодействующее наркотического характера средство было так просто, как булка хлеба, продано молодому парню. Проблема острая, продавщица не виновна. Нужно эту проблему решать с головы, — утверждает Арсен, автор видео.

На видео сотрудница аптеки утверждает, что продала лекарство по рецепту. 

НУР24 связался со специалистами Новоуренгойского ПНД. Врач пояснил, что данный препарат может оказывать эйфоризирующий эффект. Тем самым это привлекает так называемых аптечных наркоманов. Однако лекарство вызывает огромное количество серьезных побочных эффектов, если его принимать не по назначению врача. К таким относятся болезни крови, нервозность, сонливость, в ряде случаев вплоть до отказа почки, остановки дыхания, импотенции и проблем с головным мозгом.

В Новоуренгойской полиции НУР24 сообщили, что ведомство инициативно начало проверку. Правоохранители просят горожан сразу обращаться в полицию, если они столкнулись с правонарушением. Также там напомнили, что у новоуренгойцев есть возможность оставить через дежурную часть анонимное обращение.

Видео: atayev_arsen

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана