Жительница Лабытнанги винит местных врачей в том, что чуть не умерла из-за их халатности

Здравоохранение
15:11
7 727 просмотров
Фото: Яндекс.Дзен
Фото: Яндекс.Дзен

Жительница Лабытнанги рассказала в соцсетях, что чуть не умерла по халатности местных врачей. Историю девушки опубликовали в группе «Лабытнанги Info».

«Я была беременна. Начались утром сильные боли внизу живота, пошла в больницу записалась на прием к гинекологу. Сделали мне УЗИ. И тут мне говорят вам нужно ехать в Салехард, у вас беременность в трубке, говорят мне что они согласовали все с Салехардом, и ждут меня завтра в 8 утра. На что я им говорю, я до завтра не смогу терпеть эту боль, она адская, врач-гинеколог посмотрел. Говорит, ничего страшного, до завтра ничего с тобой не станет (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — написала девушка, попросившая остаться анонимной.

Дальше северянка рассказывает, что дома ей стало хуже. Сначала она вызвала скорую, а после решила ехать в Салехард своим ходом.

«Скорая сказала ничем помочь не может, животы не обезболивают и уехали. Я решилась и стала звонить в Салехард сама, рассказала им что и какой диагноз. Они мне сказали, поезжайте с острой болью вас примем. Приехала в Салехард в тот же день своим ходом (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — поясняет девушка.

В Салехарде северянке сделали экстренную операцию.

«Я прихожу в себя после наркоза и узнаю, у меня трубка разорвалась, кровь пошла мне в живот, и шла бы дальше по всем органам. Итог — летальный исход!!! (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — пишет девушка.

Северянка сообщает, что не намерена бездействовать и планирует обратиться в прокуратуру

В комментариях представители городской больницы Лабытнанги сообщили, что проведут служебное расследование.

К ситуации подключился и окружной депздрав.

«Описанная Вами ситуация недопустима. Департаментом здравоохранения будет проведена служебная проверка контроля качества оказания Вам медпомощи на всех ее этапах», — написали с аккаунта Департамента здравоохранения ЯНАО.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана