image

Жительница Салехарда обвиняет местных врачей в смерти брата

Здравоохранение
14:11
6 750 просмотров
Фото: mk-hakasia.ru
Фото: mk-hakasia.ru

Жительница Салехарда обвиняет врачей городской инфекционной больницы в смерти родного брата. Историю Руфы Ниязовой опубликовали в группе «Подслушано в Салехарде» соцсети ВКонтакте. 

«Мой родной братишка Речапов Рамиль (49 лет) пролежал в инфекционной больнице со 2-го августа, в обычной палате. Потом резко 4-го августа перевели в реанимацию, где он провел целых 3 недели. Из последнего телефонного голосового разговора, братишка говорил (остались голосовые сообщения), что чувствует себя нормально, но почему- то зав. отделением Лапенко настаивает на реанимации, несмотря на его категорический отказ (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — рассказывает Руфа.

Далее северянка пишет, что 19-го августа мужчине влили плазму, после чего его самочувствие резко ухудшилось. На следующий день Рамилю вставили трубку в трахею, однако уже было стопроцентное поражение легких. Руфа пишет, что температура тела ее брата до самой кончины держалась до 38.8°. Плазма, считает северянка, была противопоказана.

«Сразу 2 дозы плазмы влили. 1 доза 300 мл, а тут заказано было 600 мл в одном пакете. И это послужило началом нанесения вреда его здоровью, после капельницы с плазмой, резко начался воспалительный процесс в здоровом организме. Потому, что у него больше 2 недель анализы крови были отличные, гемоглобин 145. А тут после капельницы с плазмой начался сбой в организме, и вообще ему эта плазма была смертельно опасно капать, т. к у него повышеные тромбоциты, поэтому он ежедневно принимал аспирин для разжижения крови, а плазма густая вязкая масса (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — сообщает автор поста.

Руфа Ниязова добавляет, что ее брат лежал на спине, хотя, по ее словам, при коронавирусе рекомендовано лежать на животе. Также пациенту вводили снотворные. Мужчину все же спасти не удалось.

«Никто не застрахован от заболевания. Больно терять своих любимых и родных. Теперь нам не вернуть родного, любимого единственного братишку, но может спасем чьи-то другие жизни. Страшно попадать в стены инфекционной больницы. Потому что неизвестно, чем тебя будут лечить и вернешься ли обратно живым? (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — подытожила автор поста.

Жители Салехарда призвали департамент здравоохранения дать комментарии по поводу этой ситуации, а автору поста рекомендовали обратиться в правоохранительные органы.

На момент публикации данной статьи комментариев от официальных лиц не поступало.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана