image

Жительница Тарко-Сале 4 месяца ходила с переломом, который не заметили врачи (ФОТО)

Здравоохранение
11:18
5 038 просмотров

Жительница Тарко-Сале обвинила местных травматологов в том, что им «не хватило знаний». По словам пациентки, в ноябре она получила травму, однако врачи не смогли увидеть на рентгене перелом. Жительница Ямала назвала это провалом. Такой пост она опубликовала у себя на странице в соцсетях.

«Так, «благодаря» врачу из ТЦРБ, я около 4 месяцев ходила с переломом отростка, началом некроза таранной кости. Кстати, врач из Омска поставил диагноз сразу, как только увидел рентгеновский снимок. После МРТ подтвердил его. Это я к чему. Несмотря на оборудование, новое, отличное, человеку в Тарко-Сале просто не хватило, видимо, знаний. И если бы ошибка не вскрылась, такой перелом (ну, а вы представляете, что с тканями вокруг кости, которая не заживает, а наоборот, начинает разрушаться) может сделать человека инвалидом. Тогда, в ноябре, все можно было решить лечением. Сейчас стоит вопрос необходимости операции. Решаем», — написала таркосалинка, представившаяся Марьей Шрейдер. Она посетовала, что страшно от мысли, что врачей нужно проверять.

4

Репост поста сделал на своей странице паблик tarkosale_yanao, где в комментариях отписались представители Тарко-Салинской ЦРБ. Они заявили, что обращение приняли в работу, сейчас идет разбирательство.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана