На Ямале ИТ-специалистам будут давать льготную региональную ипотеку

Жилье
11:44
7 672 просмотра
Фото tslava.ru
Фото tslava.ru

В ЯНАО появились новые льготные ипотечные программы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Для специалистов в области информационных технологий, в дополнение к федеральной программе, теперь действует собственная региональная. Кроме того, льготная программа кредитования доступна и участникам пилотного проекта по расселению аварийного жилья.

Обе программы предлагают ипотеку под 6,6% в строящемся жилье или под 6,1% при приобретении готовой квартиры от застройщика. 

Для ИТ-специалистов теперь доступны две программы кредитования. По региональной программе минимальная ставка составляет от 6,1% годовых. При этом требования к заемщику более лояльные, чем по федеральной. Это касается дохода, возраста и максимальной суммы займа.

Участники пилотного проекта по расселению аварийного жилья смогут взять льготную ипотеку с минимальной ставкой от 6,1% годовых. Проект уже действует в Салехарде и Губкинском. 

Для тех, кто не участвует в пилотном проекте, но живет в аварийных домах, также доступны льготные программы. Для этого нужно предоставить документы о признании дома аварийным. Мерами региональной поддержки можно будет воспользоваться несколько раз. 

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана