image

На Ямале увеличили финансирование жилищной программы для молодых семей

Жилье
18:42
6 622 просмотра
Фото пресс-служба Правительства ЯНАО
Фото пресс-служба Правительства ЯНАО

Губернатор Дмитрий Артюхов принял решение о выделении дополнительного финансирования на окружную жилищную программу для молодых семей. Благодаря этому еще 700 семей смогут улучшить жилищные условия в этом году.

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, дополнительная поддержка будет оказана тем, кто проживает в аварийном фонде или взял ипотеку. Одна из главных задач губернатора — расселить миллион квадратных метров аварийного жилья к 2025 году.  

Ранее, согласно жилищным программам, планировалось поддержать 500 молодых семей, но в правительстве округа приняли решение увеличить эту цифру до 1200 семей, которые только в этом году смогут воспользоваться региональной мерой поддержки. 

Губернатор отметил, что все семьи, которые изначально были включены в программу и ожидают сертификата, получат его, как и планировалось, в обычном порядке. На расширение программы выделено дополнительное финансирование, и участники не ухудшат позицию в очереди. Выдача дополнительных сертификатов начнется уже в июне. Поддержку смогут получить те, кто стал участником программы до 1 сентября 2021 года.  

Окружная программа для молодых семей пользуется большим спросом среди ямальцев. За три года мерой поддержки воспользовались более 2,5 тысяч ямальских семей.

Подать заявку с прошлого года можно через единый портал Госуслуг. Действующие участники программы могут отслеживать свою очередь на портале МФЦ ЯНАО. С начала этого года в Салехарде и Ноябрьске, а также в Надымском и Шурышкарском районах документы на участие можно подавать в МФЦ. До конца года такая возможность появится во всех муниципалитетах.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана