image

На Ямале выдано более 700 жилищных сертификатов

Жилье
19:16
6 863 просмотра
Фото пресс-служба Правительства ЯНАО
Фото пресс-служба Правительства ЯНАО

С начала года во всех муниципальных образованиях ЯНАО выдано 722 сертификата для участников жилищных программ, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.  

На Ямале продолжают действовать все меры жилищной поддержки, несмотря на непростую экономическую ситуацию. С начала года выдано 722 сертификата для участников жилищных программ. Это и молодые семьи, и семьи 36+. Всего сертификаты уже получили более половины нуждающихся. 

Строительство нового и расселение аварийного жилья идет по плану нацпроекта «Жилье и городская среда». 

На встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор Ямала Дмитрий Артюхов рассказал о реализации амбициозной задачи по расселению одного миллиона квадратных метров аварийного жилья в регионе. Текущая экономическая ситуация не повлияет на строительство жилья, которое будет обеспечивать и расселение аварийного фонда, и реализацию всех жилищных программ в округе. К концу года округ достигнет половины заявленного показателя.

Началось предоставление альтернативной выплаты вместо земельного участка для многодетных семей. Реализуются программы для пенсионеров, переезжающих в регионы с более мягким климатом.

Жилищные программы на Ямале постоянно совершенствуются согласно потребностям северян. Так, значительно вырос размер выплаты для приобретения жилья по программе «Сотрудничество». Это позволит получателям снизить собственные расходы, в случае если стоимость жилья превышает размер социальной выплаты. С начала года указанной мерой воспользовалась 81 семья.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана