image

Программа «Сотрудничество» помогла переселиться 41 семье из ЯНАО в Тюменскую область с начала года

Жилье
11:58
7 921 просмотр
Фото: fnpr.ru
Фото: fnpr.ru

На Ямале продолжается жилищная поддержка по программе «Сотрудничество». В муниципалитеты округа уже направлен 41 сертификат на приобретение жилья на юге Тюменской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. 

Выдача сертификатов участникам программы из Лабытнанги, Ноябрьска, Пуровского и Тазовского районов начнется в ближайшие дни. Приоритетным правом на получение социальной выплаты пользуются ямальцы, проживающие в аварийных домах. 

Средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья на территории Тюменской области, которая используется при расчете сертификата, увеличена до 91 249 рублей. Это позволяет уменьшить собственные расходы, если стоимость желаемой квартиры больше соцвыплаты. 

Программа популярна среди ямальцев. По ее условиям северяне, много лет отдавшие региону, могут переехать в более мягкие климатические условия. В 2022 году программой «Сотрудничество» воспользовались 689 семей, из них 105 — жители аварийных домов. За все время работы программы в ней поучаствовали 4660 семей.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана