Самые выгодные вложения в недвижимость зафиксировали на Дальнем Востоке и Крайнем Севере

Жилье
16:36
6 800 просмотров
Фото photojourneys.ru
Фото photojourneys.ru

Эксперты агентства «РИА-Рейтинг» проанализировали, насколько выгодно было вкладывать в недвижимость в том или ином регионе в последние три года. Результаты оказались довольно неожиданными, во многом парадоксальными с учетом стереотипов относительно выгоды инвестиций в квадратные метры. Аналитики изучали рост цен на жилье, а также выгоду от возможной сдачи квартиры в аренду.

Первые три позиции заняли дальневосточные регионы — Республика Бурятия, Магаданская и Амурская область, где средняя доходность инвестиций в недвижимость с учетом сдачи квартир в аренду превышает 18%. Довольно выгодно в этих регионах было покупать квартиры, даже не сдавая, а просто закрыв их на ключ: среднее подорожание превысило 10%.

В списке регионов-лидеров Ямало-Ненецкий автономный округ, где активно идет реновация и куда активно идут инвестиции. Среднегодовая доходность инвестиций в недвижимость на Крайнем Севере составила 17,1% с учетом сдачи квартир в аренду и 9% без учета платы за съем.

Замыкает рейтинг курортный Севастополь, где инвестиции в квартиру с учетом сдачи в аренду приносят 0,5% в год. Закрытая квартира приносит чистый инвестиционный убыток в 8%.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

RuTube 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана