image

Снять квартиру на длительный срок в России стало дешевле

Жилье
15:51
7 209 просмотров
exporealty.ru
exporealty.ru

В крупных российских городах средняя стоимость аренды квартиры упала относительно цен прошлой осени. Такое исследование опубликовала у себя на сайте газета «Известия», опираясь на мнение эксперта. 
Причиной такого спада эксперт считает большое количество недорогих квартир, которые вне туристического сезона сдаются дешевле. Кроме того, свое жилье в аренду сдают покинувшие страну граждане или те, кто передумал продавать недвижимость из-за кризиса.

По данным источника, в ноябре прошлого года аренда однокомнатной квартиры в Москве обошлась бы на 18,2% дороже, чем в этом, а двухкомнатной — на 8,5%. В Санкт-Петербурге снять квартиру стало на 11,9 и 6,3% дешевле. Снять однушку в Казани стало дешевле на 5,3%, а Красноярске — на 2,9%. В Новосибирске цена за аренду двушки упала на 3,1%, похожая ситуация Екатеринбурге (-2,2%).

Снять двухкомнатную квартиру на месяц в Новом Уренгое в ноябре 2022 года будет стоить от 45 до 60 тысяч рублей в месяц. Однушка обойдется в среднем 30-40 тысяч. Такие же цены и в столице автономного округа.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана