image

В 2022 году более 170 ямальских детей-сирот получат квартиры в Тюмени и в городах ЯНАО

Жилье
10:39
7 043 просмотра
www.9111.ru/questions
www.9111.ru/questions

На Ямале в 2022 году была расширена программа обеспечения жильем детей-сирот. Теперь получить квартиру в Тюмени можно и при наличии свободных квартир по месту жительства.
Раньше квартиру в Тюмени давали только в том случае, если нет подходящего жилья в регионе, теперь ее можно получить просто по желанию.

Новое жилье нуждающиеся дети получают в современных домах, а не в деревяшках, в квартирах уже есть чистовой ремонт. Позже можно провести приватизацию.

«Сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, требуют особого внимания и защиты со стороны государства, в первую очередь, в обеспечении жильем. Ведь жилье определяет во многом дальнейшую судьбу человека. Если по месту проживания нет необходимой квартиры в связи с трудностью приобретения, мы предлагаем ее в другом населенном пункте в границах автономного округа или в Тюмени, где имеются свободные жилые помещения. Квартиры предоставляются только с согласия детей», — комментирует тонкости переезда в другой регион начальник отдела по обеспечению жильем отдельных категорий граждан департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Наталья Колобова. 

Еще одна региональная мера поддержки для детей-сирот это ежемесячная выплата в 25 тысяч рублей на аренду жилья, если пока не удалось купить.
В 2022 году в ЯНАО и в Тюмени квартиры получили 139 детей и еще более 40 получат до конца этого года.

Ищите наc на следующих площадках:

 ВКонтакте

Telegram

Viber

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана