image

В Ноябрьске решили проблему трех долгостроев на 336 квартир

Жилье
09:49
6 170 просмотров
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Три дома на 336 квартир в Ноябрьске будут достроены после долгой паузы. Речь о зданиях, возведение которых было приостановлено в 2017 и 2019 годах. 

На данный момент права собственности на эти дома передали новым владельцам и там уже провели техобследование  состояния зданий. В недостроях демонтируют этажи, по новой будут возводить стены.

Также благоустроят придомовые территории, там появятся автостоянки, детские и спортивные площадки.
Два из трех домов строились с долевым участием граждан. После банкротства застройщика права всех 70 дольщиков были восстановлены. В прошлом году на Ямале полностью решили проблему обманутых дольщиков. 

«По поручению нашего губернатора держим вопрос по дольщикам на контроле. На сегодняшний день в округе строится 11 домов с долевым участием граждан, все договоры заключены с использованием специальных счетов эскроу. Такая схема строительства полностью защищает граждан. Также службой проводится ряд профилактических и надзорных мероприятий в отношении застройщиков, которые строят дома с привлечением средств ямальцев. В случае возникновения проблемных ситуаций каждый дольщик может обратиться в службу за помощью или консультацией», — рассказал первый заместитель руководителя службы Госстройнадзора ЯНАО Игорь Гейко.

Всего с 2019 года на Ямале было введено в эксплуатацию больше 20 долгостроев.

Ищите наc на следующих площадках:

ВКонтакте

Telegram

YouTube

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана