image

Выдали земли на болоте: в Салехарде многодетные недовольны выделенными под строительство участками

Жилье
12:39
5 433 просмотра
Фото: regnum.ru
Фото: regnum.ru

Жители Салехарда недовольны участками, которые им выдали как многодетным. По их словам, земля на СНТ «Удача — 1» оказалась проблемной — из-за болот горожане несколько лет не могут построить жилье. Сообщение с криком о помощи появилось недавно в соцсетях.

«Выдали участок как многодетной семье. Уже несколько лет делаем отсыпку, а земля все оседает и оседает. Каждую весну и осень стоит вода. Нет отводов. А как строить, если машина, выгружая очередную порцию песка, провалилась???!!! Получается бросили, как корку хлеба голодающему и пусть он думает, что с ней делать. А ведь это участок многодетным (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.)», — пишет пользователь, который решил остаться анонимом.

После озвучивания проблемы в СМИ вопросом заинтересовалась прокуратура. В ведомстве 17 сентября сообщили, что назначена проверка, после которой при необходимости будут приняты меры.

Тем временем ситуацию прокомментировала и местная администрация. Через официальный аккаунт в соцсетях власти ответили, что работы на этом участке запланированы.

«Работы по строительству дорог в асфальтобетонном покрытии с ливневой канализацией по объекту «Инженерное обеспечение и благоустройство территории СНТ Удача, г. Салехард» 2 этап, запланированы в рамках заключенного летом этого года долгосрочного муниципального контракта. Сроки выполнения работ до 2023 года», — заявили в администрации.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана