Жильцы новостроек Надыма ностальгируют по старым «деревяшкам»

Жилье
10:42
5 738 просмотров
nick-tagkov.livejournal.com
nick-tagkov.livejournal.com

Реновацию на Ямале одобряет подавляющее большинство населения, особенно из числа тех, кто столкнулся с неразрешимыми в короткий срок коммунальными проблемами. Тем не менее находятся в округе люди, которые с теплотой вспоминают о старых «деревяшках», особенно те, кто мерзнут в новостройках. 

«Сидим в старой квартире и ностальгируем. Лесной сносят. Мы никуда не собирались. Взяли ипотеку. Квартира теплая. Там же в Лесном. – 50. Прохладно. Пришли на старую — жарко. Хотя все форточки открыты. В деревяшках все равно было классно. Очень жалеем, что так все получилось», — последовал неожиданный отзыв от надымчанина в соцсети ВКонтакте.

Дома эпохи комсомольских строек когда-то действтительно нравились людям, о чем говорят комментарии под записью. 

«Деревяшки были классные, лет 20-30 назад», — вспоминает о периоде, когда трава была зеленее, а снег белее, земляк автора поста. 

«У меня сейчас родители там мерзнут, холодно, вода перемерзает, хотя раньше действительно было очень тепло», — подмечает деградацию деревянного жилого фонда другая надымчанка. 
Есть, впрочем, и сугубо негативные мнения, которые можно списать на ошибки строителей 70-х. 

«Раньше в Лесном в «деревяшке» жил, стены на первом этаже покрывались льдом внутри квартиры, жить было невозможно в такие морозы» (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана