image

Жители Салехарда жалуются на дрожащие по ночам дома и боятся обрушения (ФОТО)

Жилье
15:57
7 009 просмотров

В социальной сети ВКонтакте в одной из групп, посвященной жизни в Салехарде, жители города жалуются на дрожащие по ночам дома. 

— В ночь с 12 на 13 октября в 3 часа многоквартирный дом опять трясло довольно ощутимо. Такое стало происходить довольно часто. Кто-нибудь может объяснить, что это?! И есть ли случаи по городу еще? — задался вопросом житель Салехарда.

В комментариях горожане напомнили о похожей записи, сделанной 15 сентября.

«Сегодня, часа в 2 ночи, лежал на диване и почувствовал сильные толчки. Начал смотреть по сторонам и увидел, что качает полотенце и статуэтки на стене. Живу на ул. Обская. Что это может быть?» (орфография и пунктуация автора сохранена. — Прим. ред.) — написал житель окружной столицы еще в сентябре.

Кроме того, пользователи сети предположили, что дело может быть в слишком бурной личной жизни соседей.

У меня каждый день трясет квартиру от соседской стиральной машины хочу подарить им резиновые подстилки под ножки

Есть, на Подшибякина тоже бывает трясет, капиталка

Интересно, если проводят какието работы, почему трясет не всех. Может это отходняк после пятничной или субботей гулянки?

Морозы стукнули. Сваи гуляют

Думаю скоро пол города со свай сойдет

храпеть не надо (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).

Напомним, в ночь с 11 на 12 октября в Салехарде на ул. Мира «деревяшка», полная людей, сошла со свайного основания и почти обрушилась. На момент происшествия в 16-квартирном доме 1977 года постройки находилось 37 человек, среди них 6 детей.

Сейчас часть жителей разрушенного дома живет в гостинице «Юлана», некоторые временно переехали к своим родным. Зайти в свои старые квартиры жильцы смогут только после полного тщательного обследования здания на предмет безопасности.

«Жильцам ничего не угрожает, экстренные службы отреагировали оперативно. Всем гражданам будет оказана всесторонняя помощь», — комментирует первый заместитель главы города Олег Куруч.

Прокуратура Салехарда проводит проверку, во время которой оценит работу управляющей компании, органов местного самоуправления и контролирующих органов. Также прокуратура проследит за соблюдением всех прав жителей обрушившегося дома.

В Следственном комитете города проводится доследственная проверка всех обстоятельств происшествия, а также работы или бездействия сотрудников УК и администрации города.

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана