image

Енота из зоопарка Детской Экологической станции в Новом Уренгое взяли под опеку сотрудники Сбера

Животные
14:36
1 001 просмотр

Сбер в Новом Уренгое взял под опеку енота - питомца зоопарка Детской Экологической станции. Сотрудники банка стали участниками программы «Возьми опеку над животным».

Енотиха Ника - одна из трех полосатых питомцев станции - родилась 2 года назад в стенах Детской Экологической станции. Ее родители – Масяня и Рокки живут вместе с ней и так же находятся под опекой неравнодушных людей. 

ФОТО ДЭС

Ника еще совсем молодая и очень активная. Для здорового роста и развития ей необходимо сбалансированное питание. Одно из направления опекунства – помощь в приобретении качественных кормов для подопечных, витаминизация и ветеринарное обслуживание. Вторая немаловажная часть – общение. Еноты – социальные животные и нуждаются в частом контакте с людьми. Поэтому опекуны из Сбера станут для Ники настоящей семьей.  

Александр Конев, управляющий Ямало-Ненецким отделением Сбербанка

«Помощь Детской Экологической станции – наш вклад в развитие региона, сохранение его природной уникальности. Кроме программы по опеке над животным, Сбер недавно стал участником проекта «Заповедный Ямал. Птицы Арктики». Мы внимательно относимся к окружающей среде и хотим, чтобы наши дети могли как можно больше узнавать о природе своего края и мира в целом, что становится возможным благодаря Детской Экологической станции».

Геннадий Липецкий, директор МБУДО «Детская Экологическая станция»:

«Зоопарк Детской Экологической станции -  самый северный зоопарк России. Благодаря поддержке наших партнеров и просто неравнодушных людей, для животных созданы комфортные условия, отвечающие всем требованиям к содержанию животных, улучшается рацион питания, обогащается среда. Благодарим Сбер за участие и надеемся на долгое продуктивное сотрудничество». 

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана