image

«Избивал свою собаку всю ночь»: жителя Ноябрьска соседи обвиняют в живодерстве (ФОТО)

Животные
17:57
6 776 просмотров

Жителя Ноябрьска по улице 40 лет Победы соседи обвиняют в живодерстве. По их словам, хозяин питомца всю ночь избивал свою собаку, а позже выбросил ее. Эта пугающая жестокостью история была опубликована в одной из городских групп 22 января.

«Страшно становится от осознания того, с кем в одном городе мы живем. В доме по улице 40 лет Победы 11 проживает живодер, ведь только так можно назвать человека, который избивал всю ночь свою собаку (по словам соседей), а позднее вовсе выбросил ее. Жаль, что позднее одумался и забрал до того как ее успели забрать зоозащитники нашего города. Полиции двери не открывает, отдать собаку для оказания медицинской помощи отказывается. Все, кто лично знаком с этим человеком, ПОЖАЛУЙСТА, примите меры (орфография и пунктуация автора сохранена, — прим.ред)», — пишет одна из жительниц Ноябрьска в соцсетях.

Буквально за час пост набрал больше 70 комментариев. В большинстве сообщений, конечно, ямальцы обвиняют хозяина животного в бессердечности, некоторые готовы забрать собаку себе:

«Почему так то? Что происходит с людьми? Они же беззащитные и безмолвные существа, которые преданы Вам всю свою жизнь???!!! (орфография и пунктуация автора сохранена, — прим.ред)»
«Соседи вы не менее страшны, почему не забрали? Как вообще можно терпеть такое? (орфография и пунктуация автора сохранена, — прим.ред)»
«Отдай кому-нибудь собаку, есть люди которые любят животных. Зачем мучать избивать (орфография и пунктуация автора сохранена, — прим.ред)»

«Все нормально! Кровь эта не собаки а хозяина, он пришел и увидел что пес ****** на диван и стал тыкать носом а тот укусил его в вену и все в крови залил, тот выставил за дверь для урока, пес в норме без ран и подобного!», — написала женщина по имени Юлия, которая в комментариях сообщила, что является родственницей владельца собаки.

На пост также отреагировали и зоозащитники.

«Ноябряне, вопрос под контролем. Ждите официальной информации, она будет. Есть и заявление в полицию, и попытки забрать собаку», — написали защитники через страницу в соцсетях под названием «Помощь животным Ноябрьска».

НУР24 будет следить за развитием событий.

Фото: vk.com/nsk_89rus

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана