Лисы «атаковали» Ямал своей ми-ми-мишностью (ФОТО, ВИДЕО)

Животные
16:31
8 192 просмотра

Жители округа все чаще стали встречать на улицах рыжих хитрюг. Например, одна из встреч с лисой произошла вблизи Нового Уренгоя. Об этом редакции НУР24 рассказал Максим Юдин.

— Рядом с городом на одном из предприятий бегала лиса. Все, что с собой было, отдали ей, ну и, конечно же, поснимали. Она сначала далековато убежала, ну ничего, подозвал — пришла. Хотя думал, что испугается, — поделился новоуренгоец.

Похожая видеозапись появилась в городской группе Салехарда в социальной сети ВКонтакте. По кадрам видно, что лисица ходит прямо по дороге, где стоят машины. Возможно, что животное надеется на угощение от случайных путников.

В том же месте, возможно, эту же красавицу сфотографировал другой житель Салехарда. А может быть, на переправе обитает целая семья хвостатых.

Маленького лисенка запечатлели жители Лабытнанги, он также скитался в окрестностях города.

К слову, пользователи сети недовольны тем, что люди кормят диких зверей.

Вы о чем думаете? Покормить? Дикое животное? Зачем? Прикормите, будет стоять у дороги. Машина собьет, а потом будете ныть, что сбили лисичку-милаху. Не нужно подкармиливать диких животных и приручать к людским рукам. С голоду не помрут, на то они и дикие!!!

Люди вы что совсем чтоли какой покормить, головой хоть думайте медведей уже прикормили таким же как вы жалко стало их и покормили

А все, кто ее встречал никто не догодался покормить? Ей к людям от голода выйти пришлось, а все только и знают что любоваться рыжей красавицей ((

Она там живет (орфография и пунктуация авторов сохранена. — Прим. ред.).

Подпишитесь на наши уведомления, чтобы быть в курсе всех событий!
Нажмите кнопку «Разрешить» в верхней части экрана